События

10.08.2016

Положение о проведении конкурса

УВАЖАЕМЫЙ ГОЛУБЕВОД!

Как вам известно, на собрании по итогам первого конкурса короткоклювых турманов в Рязани было принято решение второй (закрытый) конкурс провести в городе Туле, 3 декабря 2016 г. инициативу по его организации взял на себя Громов Сергей Евгеньевич, за что ему наша признательность. одновременно было предложено клубу «Русский Турман» принять активное в нём участие.

Основная цель конкурса - понять состояние нашей уникальной породы голубей и определить на будущее направление совершенствования их лучших качеств. Это общение профессионалов, готовых делиться опытом, показать плоды своего труда, определить наиболее успешных турманятников.

♦ Руководитель конкурса - Громов Сергей Евгеньевич.

♦ Учредители конкурса - Громов С.Е., Ваевский В.К., Чичерин В.И.

♦ Оргкомитет: Громов С.Е., Климанов С.Ю., Непряхин В.А., Бурлаков Д., Сычев Е., Шарпов К., Алехин А.

♦ Доставку выставочных клеток осуществляет Ваевский В.К.

Судейство: оценивают голубей сами участники. Члены оргкомитета подсчитывают результаты и составляют протокол.

Учредители выделяют средства на денежные призы, кубки, ценные подарки, свидетельства, почётные грамоты.

Предполагается присвоение отдельным голубеводам звание «Заслуженный голубевод России», награждение орденами клуба "Русский Турман». Достойные голубеводы могут быть приняты в члены клуба.

От кандидата необходимо заявление с Ф.И.О., номер тел. e-mail или факс, если есть, или почтовый адрес.

Выставляемые породы - краснопегие, чернопегие, тульские грачи, цветные, белые, чайки. Участник выставляет по одной паре в каждой из семи пород, как в молодых, так и во взрослых. Голуби должны иметь родовые кольца.

Заявки принимает Громов С.Е. на адрес: lestorg.opt@mail.ru, тел. +79105595591, +79156890615.

Сбор участников конкурса, регистрация и сдача голубей с 9-30 до 11-00. Судейство с 11-15 до 11-45. Подготовка итогового протокола по итогам голосования с 12-00 до 13-00. Заявки принимаются до 30 октября. В зале, где проходит конкурс, присутствуют исключительно выставляющие голубей участники конкурса. Адрес: «Ночной охотник» Тульская обл., пос. Молодежный., ул. Шоссейная, 18.

Руководитель оргкома Громов С.Е.

Детализация и изменения в правилах конкурса будут объявляться Громовым С.Е. через сайты "Русский Турман", "Голуби Тулы" и по телефонам голубеводов, приглашенных к участию в конкурсе.